Hasil MotoGP Argentina : Valentino Rossi Hebat, Marquez Gila

Yamaha

BalapMotor.Net – Seri ke-3 MotoGP yang berlangsung di sirkuit Termas De Rio Hondo, Argentina ( 19/4 ) berlangsung sangat menarik, terutama di kelas MotoGP. Pembalap Movistar Yamaha yang sudah bisa dikatakan tua yaitu Valentino Rossi mampu mempecundangi bocah gila Marc Marquez.

Marc Marquez yang membela Repsol Honda sejak awal race memimpin jauh dan meninggalkan lawan-lawanya. Namun strategi Valentino Rossi yang memilih menggunakan ban super hard membuat dirinya lebih mantap di akhir-akhir jalanya balapan. Benar saja Valentino Rossi mendekat dan langsung mengovertake Marquez. Marquez yang memang berani seperti tidak mau dicolong dan memaksakan diri untuk menyalip lagi, namun naas malah dirinya yang terjatuh karena menyenggol roda belakang Yamaha YZR M1 Valentino Rossi. Rossi hebat dan Marquez memang gila. luvo ] foto : crash

Hasil Race Kelas Moto3:

1. Danny Kent GBR Leopard Racing (Honda) 38m 25.621s
2. Efren Vazquez SPA Leopard Racing (Honda) 38m 35.955s
3. Isaac Viñales SPA Husqvarna Factory Laglisse (Husqvarna) 38m 36.017s
4. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 38m 36.388s
5. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 38m 36.738s
6. Fabio Quartararo FRA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 38m 36.816s
7. Karel Hanika CZE Red Bull KTM Ajo (KTM) 38m 37.009s
8. Romano Fenati ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 38m 37.224s
9. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Team Moto3 (Honda) 38m 37.333s
10. Niklas Ajo FIN RBA Racing Team (KTM) 38m 37.427s
11. Francesco Bagnaia ITA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) 38m 37.579s
12. Livio Loi BEL RW Racing GP (Honda) 38m 37.976s
13. Hiroki Ono JPN Leopard Racing (Honda) 38m 38.122s
14. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC (KTM) 38m 38.265s
15. John Mcphee GBR SAXOPRINT RTG (Honda) 38m 38.393s
16. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 38m 48.098s
17. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 38m 48.973s
18. Stefano Manzi ITA San Carlo Team Italia (Mahindra) 38m 54.367s
19. Remy Gardner AUS CIP (Mahindra) 38m 56.030s
20. Zulfahmi Khairuddin MAL Drive M7 SIC (KTM) 38m 56.265s
21. Matteo Ferrari ITA San Carlo Team Italia (Mahindra) 38m 56.407s
22. Jorge Martin SPA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) 39m 9.716s
23. Andrea Locatelli ITA Gresini Racing Team Moto3 (Honda) 39m 10.774s
24. Darryn Binder RSA Outox Reset Drink Team (Mahindra) 39m 14.770s
25. Alessandro Tonucci ITA Outox Reset Drink Team (Mahindra) 39m 16.694s
26. Ana Carrasco SPA RBA Racing Team (KTM) 39m 21.806s
27. Tatsuki Suzuki JPN CIP (Mahindra) 39m 27.082s
28. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) +1 lap
Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) DNF
Juanfran Guevara SPA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) DNF
Alexis Masbou FRA SAXOPRINT RTG (Honda) DNF
Niccolò Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) DNF
Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) DNF
Maria Herrera SPA Husqvarna Factory Laglisse (Husqvarna) DNF

Hasil Race Kelas Moto2 :

1. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 39m 44.497s
2. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 39m 47.212s
3. Sam Lowes GBR Speed Up Racing (Speed Up) 39m 48.658s
4. Mika Kallio FIN Italtrans Racing Team (Kalex) 39m 49.807s
5. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 39m 52.455s
6. Thomas Luthi SWI Derendinger Racing Interwetten (Kalex) 39m 53.905s
7. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 39m 54.423s
8. Lorenzo Baldassarri ITA Athinà Forward Racing (Kalex) 39m 54.525s
9. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 39m 54.649s
10. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 39m 55.813s
11. Luis Salom SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 39m 56.261s
12. Tito Rabat SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 39m 56.369s
13. Dominique Aegerter SWI Technomag Racing Interwetten (Kalex) 39m 58.502s
14. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 40m 5.285s
15. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 40m 5.818s
16. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 40m 10.190s
17. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 40m 11.034s
18. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 40m 11.183s
19. Steven Odendaal RSA AGR Team (Kalex) 40m 11.894s
20. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 40m 12.276s
21. Randy Krummenacher SWI JIR Racing Team (Kalex) 40m 13.056s
22. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 40m 20.485s
23. Robin Mulhauser SWI Technomag Racing Interwetten (Kalex) 40m 20.954s
24. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 40m 31.207s
25. Florian Alt GER Octo Iodaracing Team (Suter) 40m 32.019s
26. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 40m 47.407s
27. Zaqhwan Zaidi MAL JPMoto Malaysia (Suter) 40m 51.238s
28. Jesko Raffin SWI sports-millions-EMWE-SAG (Kalex) 40m 51.336s
Louis Rossi FRA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Tech 3) DNF
Simone Corsi ITA Athinà Forward Racing (Kalex) DNF

Hasil Race Kelas MotoGP :

1. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 41m 35.644s
2. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP15) 41m 41.329s
3. Cal Crutchlow GBR CWM LCR Honda (RC213V) 41m 43.942s
4. Andrea Iannone ITA Ducati Team (Desmosedici GP15) 41m 43.996s
5. Jorge Lorenzo ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 41m 45.836s
6. Bradley Smith GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 41m 55.520s
7. Aleix Espargaro ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 41m 59.977s
8. Pol Espargaro ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 42m 3.314s
9. Scott Redding GBR Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 42m 10.041s
10. Maverick Viñales ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)* 42m 10.452s
11. Danilo Petrucci ITA Pramac Racing (Desmosedici GP14.1) 42m 15.850s
12. Jack Miller AUS CWM LCR Honda (RC213V-RS)* 42m 18.298s
13. Hector Barbera ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14 Open) 42m 18.373s
14. Loris Baz FRA Athina Forward Racing (Forward Yamaha)* 42m 18.497s
15. Stefan Bradl GER Athina Forward Racing (Forward Yamaha) 42m 18.681s
16. Nicky Hayden USA Aspar MotoGP Team (RC213V-RS) 42m 18.896s
17. Eugene Laverty IRL Aspar MotoGP Team (RC213V-RS)* 42m 19.044s
18. Mike Di Meglio FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14 Open) 42m 19.452s
19. Alvaro Bautista ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 42m 20.522s
20. Marco Melandri ITA Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 42m 31.880s
21. Karel Abraham CZE Cardion AB Motoracing (RC213V-RS) 42m 39.015s
22. Alex De Angelis RSM Octo IodaRacing (ART) 42m 44.088s
Hiroshi Aoyama JPN Repsol Honda Team (RC213V) DNF
Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) DNF
Yonny Hernandez COL Pramac Racing (Desmosedici GP14.2) DNF

SSS Racing