Race 2 WSBK Portimao : Jonathan Rea Balas Dendam Di Race 2

GM-helm

BalapMotor.Net – Setelah sempat memimpin dan mundur perlahan hingga finish ke-5 di race 1 WSBK Portimao 6 Juli 2014, pembalap tim Pata Honda Jonathan Rea mampu membalas kekalahanya di race 2. Jonathan Rea mampu jadi jawara di trek Portimao yang kondisinya basah dan licin. Sementara itu Tom Sykes dari Kawasaki Racing yang mampu menjadi jawara di Race 1 hanya bisa finish di posisi ke-8 saja.

Dengan hasil ini, Tom Sykes masih menduduki klasemen sementara dengan poin 284 disusul Silvain Guintoli dengan poin 241 dan rekan setimnya Loris Baz dengan poin 236. Sementara itu Jonathan Rea kini berada di posisi ke-4 dengan beda poin 1 dengan Loris Baz. RR

 

Hasil Race 2 WSBK Portimao 2014 : 

1. Jonathan Rea GBR PATA Honda CBR1000RR 18 laps 
2. Davide Giugliano ITA Ducati SBK 1199 Panigale R +6.817s 
3. Chaz Davies GBR Ducati SBK 1199 Panigale R +8.676s 
4. Alex Lowes GBR Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 +9.740s 
5. Leon Haslam GBR PATA Honda CBR1000RR +11.289s 
6. Loris Baz FRA Kawasaki Racing ZX-10R +11.808s 
7. Sylvain Guintoli FRA Aprilia Racing RSV4 +14.169s 
8. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R +17.164s 
9. Eugene Laverty IRL Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 +26.406s 
10. Toni Elias ESP Red Devils Roma Aprilia RSV4 +30.168s 
11. Sylvain Barrier FRA BMW Italia S1000RR +41.820s (E) 
12. Sheridan Morais RSA IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R +47.434s (E) 
13. Jeremy Guarnoni FRA MRS Kawasaki ZX-10R +50.045s (E) 
14. Bryan Staring AUS IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R +1m 17.436s (E) 
15. Riccardo Russo ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R +1m 24.500s (E) 

16. Alessandro Andreozzi ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R +1m 30.563s (E) 
17. David Salom ESP Kawasaki Racing ZX-10R +1m 34.242s (E) 
18. Niccolo Canepa ITA Althea Ducati 1199 Panigale R +1m 34.647s (E) 
19. Gabor Rizmayer HUN Team Toth BMW S1000RR +1m 47.422s 

Ayrton Badovini ITA Bimota Alstare BB3 (E) * 
Christian Iddon GBR Bimota Alstare BB3 (E) * 

* Ineligible to score points, removed from results (Badovini across the line 9th, Iddon 12th) 

Not Classified 

20. Marco Melandri ITA Aprilia Racing RSV4 12 laps completed 
21. Geoff May USA Team Hero EBR 1190RX 7 laps completed 
22. Aaron Yates USA Team Hero EBR 1190RX 0 laps completed 

Did Not Start 

Peter Sebestyen HUN Team Toth BMW S1000RR (E) 
Fabien Foret FRA MAHI Kawasaki ZX-10R (E) 
Claudio Corti ITA MV Agusta RC F4RR

 

SSS Racing