Hasil MotoGP Assen Belanda 2017 (Semua Kelas)

Hasil MotoGP Assen Belanda 2017 (Semua Kelas)
Foto: Crash

BalapMotor.Net – Berikut merupakan hasil kejuaraan dunia MotoGP 2017 putaran ke-8 yang berlangsung di sirkuit Assen, Belanda pada 25 Juni 2017.

MotoGP
  1. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 41m 41.149s
  2. Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Racing (Desmosedici GP17) 41m 41.212s
  3. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 41m 46.350s
  4. Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 41m 46.392s
  5. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP17) 41m 46.476s
  6. Jack Miller AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 42m 4.539s
  7. Karel Abraham CZE Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP15) 42m 18.131s
  8. Loris Baz FRA Reale Avintia Racing (Desmosedici GP15) 42m 18.207s
  9. Andrea Iannone ITA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 42m 18.315s
  10. Aleix Espargaro ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 42m 43.078s
  11. Pol Espargaro ESP Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 42m 50.533s
  12. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 42m 51.270s
  13. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 42m 51.493s
  14. Johann Zarco FRA Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 43m 16.804
  15. Jorge Lorenzo ESP Ducati Team (Desmosedici GP17) +1 lap
  16. Hector Barbera ESP Reale Avintia Racing (Desmosedici GP16) +1 lap
  17. Alex Rins ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)* +1 lap

Scott Redding GBR Octo Pramac Racing (Desmosedici GP16) DNF

Alvaro Bautista ESP Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP16) DNF

SSS Racing

Bradley Smith GBR Red Bull KTM Factory Racing (RC16) DNF

Maverick Viñales ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) DNF

Jonas Folger GER Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* DNF

Sam Lowes GBR Factory Aprilia Gresini (RS-GP)* DNF

Moto2
  1. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 39m 39.120s
  2. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 39m 39.278s
  3. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 39m 39.750s
  4. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 39m 39.514
  5. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 39m 39.777s
  6. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 39m 41.894s
  7. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 39m 46.087s
  8. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 39m 46.147s
  9. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 39m 50.209s
  10. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 39m 50.743s
  11. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 39m 53.316s
  12. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 39m 53.641s
  13. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 39m 57.330s
  14. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 39m 58.046s
  15. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 40m 0.887s
  16. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 40m 1.128s
  17. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 40m 1.299s
  18. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 40m 11.217s
  19. Augusto Fernandez SPA Speed Up Racing (Speed Up) 40m 11.351s
  20. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 40m 19.469s
  21. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 40m 23.950s
  22. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 40m 27.629s
  23. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 40m 36.638s
  24. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 40m 45.944s
  25. Tarran Mackenzie GBR Kiefer Racing (Suter) 41m 3.266s
  26. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) +3 laps

Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) DNF

Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) DNF

Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) DNF

Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) DNF

Moto3
  1. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 38m 20.364s
  2. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 38m 20.399s
  3. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 38m 20.481s
  4. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 38m 20.674s
  5. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 38m 20.896s
  6. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 38m 20.958s
  7. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 38m 21.015s
  8. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 38m 21.043s
  9. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 38m 21.344s
  10. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 38m 27.336s
  11. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 38m 28.560s
  12. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 38m 29.564s
  13. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 38m 31.110s
  14. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 38m 31.254s
  15. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 38m 31.284s
  16. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 38m 36.613s
  17. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 38m 36.708s
  18. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 38m 36.843s
  19. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 38m 54.209s
  20. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 38m 54.536s
  21. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 38m 54.702s
  22. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 39m 8.535s
    Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) DNF
    Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) DNF
    Raul Fernandez SPA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) DNF
    Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) DNF
    Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) DNF
    Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) DNF
    Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) DNF
    Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) DNF
    Ryan Van De Lagemaat NED Lamotec Lagemaat Racing (KTM) DNF
GM-helm PARD