Hasil Kualifikasi MotoGP Argentina 2017 Semua Kelas

Hasil Kualifikasi MotoGP Argentina 2017 Semua Kelas
3 besar QTT kelas MotoGP

BalapMotor.Net – Berikut merupakan hasil dari babak kualifikasi MotoGP Argentina 2017 yang berlangsung 8 April 2017 waktu setempat semua kelas.

Kelas MotoGP :

1. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 47.512s [Lap 6/7] 314km/h (Top Speed)
2. Karel Abraham CZE Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP15) 1m 48.275s +0.763s [6/7] 304km/h
3. Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 1m 48.278s +0.766s [7/8] 312km/h
4. Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Racing (Desmosedici GP17) 1m 48.908s +1.396s

SSS Racing

[6/8] 314km/h
5. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 49.008s +1.496s [5/8] 303km/h
6. Maverick Viñales ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 1m 49.218s +1.706s [7/7] 306km/h
7. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 1m 49.272s +1.760s [8/8] 310km/h
8. Aleix Espargaro ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 1m 49.323s +1.811s [7/7] 307km/h
9. Loris Baz FRA Reale Avintia Racing (Desmosedici GP15) 1m 49.630s +2.118s [3/7] 306km/h
10. Alvaro Bautista ESP Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP16) 1m 49.724s +2.212s [8/8] 312km/h
11. Jonas Folger GER Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 1m 49.825s +2.313s [7/7] 306km/h
12. Andrea Iannone ITA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 1m 50.725s +3.213s [7/7] 307km/h

Qualifying 1:
13. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP17) 1m 49.488s 306km/h
14. Johann Zarco FRA Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 1m 49.916s 311km/h
15. Scott Redding GBR Octo Pramac Racing (Desmosedici GP16) 1m 50.048s 314km/h
16. Jorge Lorenzo ESP Ducati Team (Desmosedici GP17) 1m 50.310s 310km/h
17. Jack Miller AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 1m 50.319s 311km/h
18. Pol Espargaro ESP Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 1m 50.673s 311km/h
19. Bradley Smith GBR Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 1m 50.676s 305km/h
20. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 1m 50.910s 312km/h
21. Hector Barbera ESP Reale Avintia Racing (Desmosedici GP16) 1m 51.058s 313km/h
22. Sam Lowes GBR Factory Aprilia Gresini (RS-GP)* 1m 51.199s 306km/h
23. Alex Rins ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)* 1m 52.340s 308km/h

Kelas Moto2 : 

1. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 45.616s
2. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 45.715s
3. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 45.864s
4. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 45.990s
5. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 46.053s
6. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 46.144s
7. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) 1m 46.145s
8. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 46.173s
9. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 46.197s
10. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 1m 46.420s
11. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 1m 46.482s
12. Danny Kent GBR Kiefer Racing (Suter) 1m 46.719s
13. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 46.768s
14. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 46.815s
15. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 1m 46.832s
16. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 1m 46.834s
17. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 1m 46.864s
18. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 1m 46.902s
19. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 1m 46.943s
20. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 46.970s
21. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 1m 47.190s
22. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 47.343s
23. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 47.641s
24. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.855s
25. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 47.899s
26. Julian Simon SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 47.912s
27. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 1m 48.118s
28. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 48.173s
29. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 1m 48.243s
30. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 1m 49.013s
31. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 49.178s
32. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 50.023s

Kelas Moto 3 :

1. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 1m 49.094s
2. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 49.248s
3. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 49.323s
4. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 49.463s
5. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 49.486s
6. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 1m 49.493s
7. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 1m 49.782s
8. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 49.830s
9. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 49.843s
10. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 1m 49.860s
11. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 1m 49.901s
12. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 1m 49.927s
13. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 1m 49.935s
14. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 49.974s
15. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 49.978s
16. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 1m 50.025s
17. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 50.042s
18. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 50.067s
19. Albert Arenas SPA Aspar Mahindra Moto3 (Mahindra) 1m 50.093s
20. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 1m 50.107s
21. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 1m 50.126s
22. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 50.163s
23. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 1m 50.250s
24. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 50.328s
25. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 1m 50.668s
26. Lorenzo Dalla Porta ITA Aspar Mahindra Moto3 (Mahindra) 1m 50.681s
27. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 1m 50.727s
28. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 1m 50.781s
29. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 1m 50.783s
30. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 1m 51.180s
31. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 52.615s

GM-helm PARD