Hasil Lengkap Kualifikasi Moto2 & Moto3 Circuit Of The Americas (COTA) 2017

Hasil Lengkap Kualifikasi Moto2 & Moto3 Circuit Of The Americas (COTA) 2017
Di Moto2 Morbidelli akan start dari posisi pole | foto: Crash

BalapMotor.Net – Franco Morbidelli perpanjang catatan apiknya di Moto2 musim ini, start dari posisi pole di Circuit Of The Americas (COTA), ini jadi pole keduanya yang di raih pada musim ini. Duel satu tim terjadi pada sesi kualifikasi, sayang Marquez harus terjatuh dan harus puas tempati urutan ketiga.

Jelang enam menit terakhir, Morbidelli mencatatkan waktu tercepat 2menit 09,379detik. Sedangkan di urutan kedua ditempati oleh Mattia Passini, yang tak disangkan mampu catatkan waktu 2menit 09,546detik. Sedangkan Marquez di urutan ketiga dengan catatkan waktu 2menit 9.621detik.

Di kelas Moto3 Canet berhasil start dari posisi pole, Canet memang sudah mendominasi sejak free practice di hari pertama, walau di free practice (3) tak jadi yang pertama, namun posisinya masih berada di urutan tiga besa.

SSS Racing

Pada sesi kualifikasi dominasi Canet berlanjut, jelang tujuh menit tersisa, Canet mamp cetak rekor pole dengan catatan waktu 2menit 14,644detik, posisi kedua ditempati Mir yang juga jadi rival utama Canet dengan catatan waktu 2menit 15,631detik. Romano Fenati merebut posisi start ketiga pada dua menit tersisa, dengan catatan waktu 2menit 15.641detik. (Deni)

Hasil Kualifikasi Moto2 Circuit Of The Americas 2017 (COTA):

1. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 9.379s
2. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 9.546s
3. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 9.621s
4. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 9.960s
5. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 9.980s
6. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 2m 10.301s
7. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 10.317s
8. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 10.358s
9. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 10.366s
10. Ricard Cardus SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 10.417s
11. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 10.478s
12. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 10.478s
13. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 10.491s
14. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 10.500s
15. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 10.539s
16. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 2m 10.682s
17. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 10.748s
18. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 2m 10.759s
19. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 10.804s
20. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 2m 10.813s
21. Julian Simon SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 10.864s
22. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 2m 10.912s
23. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 10.923s
24. Danny Kent GBR Kiefer Racing (Suter) 2m 10.932s
25. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 11.012s
26. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 2m 11.055s
27. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 2m 11.351s
28. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 11.715s
29. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 12.162s
30. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 12.638s
31. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 13.061s
32. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 13.922s

Hasil Kualifikasi Moto3 Circuit Of The Americas 2017 (COTA):

1. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 14.644s
2. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 2m 15.631s
3. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 15.641s
4. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 15.815s
5. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 15.921s
6. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 15.962s
7. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 16.032s
8. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 16.060s
9. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 2m 16.199s
10. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 16.284s
11. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 16.340s
12. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 16.343s
13. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 16.503s
14. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 16.557s
15. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 2m 16.647s
16. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 2m 16.753s
17. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 2m 16.808s
18. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 16.862s
19. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 16.938s
20. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 17.007s
21. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 17.113s
22. Albert Arenas SPA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 17.141s
23. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 17.198s
24. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 2m 17.272s
25. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 2m 17.410s
26. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 2m 17.734s
27. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 17.957s
28. Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 17.998s
29. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 2m 18.206s
30. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 18.606s
31. Gabriel Martinez-Abrego MEX Motomex Team Moto3 (KTM) 2m 19.074s
32. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 2m 19.544s
GM-helm PARD