Sebanyak 250 Peserta Dari 40 Komunitas Ramaikan Event Indonesia CBR Race Day Seri 2

Yamaha

BalapMotor.Net – Gelaran balap satu merk yang bertajuk Indonesia CBR Race Day telah berlangsung dengan meriah di sirkuit Internasional Sentul, Bogor pada hari Minggu (16/9).

Sebanyak 200 lebih peserta yang berasal dari berbagai komunitas CBR di Indonesia, turut meramaikan gelaran tersebut yang memasuki seri ke 2 dari 3 seri yang telah direncanakan tahun ini.

Berbagai kelas diperlombakan diantaranya :

Kelas Sport 150cc dan 250cc Komunitas Com A, Com B, Com C,Sport 150cc dan 250 cc Non Komunitas Com A dan Com B serta Sport 150cc Community Beginner.

Selain itu, pada seri 2 kali ini, pihak penyelenggara menghadirkan sesuatu yang baru yaitu kontes modifikasi CBR bagi para pengunjung yang tidak mengikuti balap. | Chrysa

Berikut daftar pemenang dalam balap Indonesia CBR Race Day seri 2

Kelas 250 cc Komunitas A

  1. Galih Aji dari CRT Kancing Racing Team
  2. Shandy Topan Irawan dari Cornering Indonesia Racing
  3. Andre Nugraha dari HCOI Bandung IDM Racning.

Kelas 250 cc Komunitas B

  1. Ervin Natanael Tandiary dari Cornering Indonesia Racing Team
  2. Yusuf Ibrahim NSS Cibubur CBR Riders
  3. Dilla SA dari 96 Motorsport Cornering Indonesia

Kelas 250 cc Komunitas C

  1. Reza Sapta Permana dari Cornering Indonesia Racing Team
  2. Toni Tofani dari HCOI Karawang
  3. Leonard Tandiary dari Cornering Indonesia Racing Team

Kelas 150 cc Non-Komunitas A

  1. M Iqbal Arifudin dari KRB Racing Team
  2. Tomi Patria dari Garage5 Synergy CLD Extreme HSR RT
  3. Akang Dhany dari BMS WRX Racing Team

Kelas 150 cc Non-Komunitas B

  1. Hendra Gunawan dari ACTCBRCLUBMEDAN
  2. Ian Anwar dari Hosfot Garage 51 cld FIM FDR Kozomi HSR
  3. Akhmad Raihan dari BCC Racing Team

Kelas 150 cc Komunitas C2

  1. Bagus Setiadi Alfatih dari HCRC Depok
  2. Andry Rinaldi dari C3 Hero57 Soulwash
  3. Ikhsan Fatiha dari Cibubur CBR Riders

Kelas 250 cc Non-Komunitas B

  1. Nofal dari Track Day MPM Jatim
  2. Fauzy Rachman dari Cornering Indonesia Racing Team
  3. Shandy Topan Irawan dari Cornering Indonesia Racing Team

Kelas 150 cc Komunitas A

  1. Kean dari Hosfot Garage 51 CLD FIM FDR Kozomi HSR
  2. Frendy Poedi Saputro dari Bold Riders HCRC Bali
  3. David Angjaya dari Glamping Coin Piestip

Kelas 150 cc Komunitas B

  1. Sinyo dari CND Team RMC Sapuan
  2. Daniel Setiawan dari Hosana Castrol CP COD Sinergi HSR
  3. Kaerul Triramadhan dari Piestip Depok BMS Racing Team

Kelas 150 cc Komunitas C1

  1. Irfan Ansori dari Gegares Racing Team BCC
  2. Rivki Gunawan dari CRCW MMS Racing Team
  3. Attila Yasa Hermawan dari Tudwimotor Speeds Spars NETD Dara Kav Kozomi 99 MTR.
GM-helm SSS Racing