Hasil Kualifikasi MotoGP Austin 2016 Semua Kelas

Marquez jadi yang tercepat di babak kualifikasi MotoGP seri 3 Austin, Texas USA | foto : Crash

 

BalapMotor.Net –  Inilah hasil kualifikasi dari gelaran seri 3 MotoGP 2016 yang berlangsung di sirkuit Austin, Texas, Amerika Serikat 9 April 2016. [ RR ]

LENKA MiniGP SSS Racing

Hasil QTT Kelas MotoGP :
1. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 3.188s [Lap 3/7] 336km/h (Top Speed)
2. Jorge Lorenzo ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 2m 3.257s +0.069s [5/7] 334km/h
3. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 2m 3.644s +0.456s [6/7] 339km/h
4. Andrea Iannone ITA Ducati Team (Desmosedici GP) 2m 3.913s +0.725s [6/7] 342km/h
5. Maverick Viñales ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 4.247s +1.059s [7/7] 336km/h
6. Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 2m 4.265s +1.077s [6/7] 334km/h
7. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP) 2m 4.339s +1.151s [6/6] 343km/h
8. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 4.379s +1.191s [7/7] 338km/h
9. Aleix Espargaro ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 4.408s +1.220s [5/5] 332km/h
10. Scott Redding GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 4.485s +1.297s [7/7] 338km/h
11. Bradley Smith GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 4.988s +1.800s [5/7] 338km/h
12. Loris Baz FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 5.159s +1.971s [6/7] 334km/h
13. Pol Espargaro ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 04.867s 335km/h
14. Hector Barbera ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 04.944s 338km/h
15. Eugene Laverty IRL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 2m 05.425s 337km/h
16. Stefan Bradl GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 05.625s 328km/h
17. Michele Pirro ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 05.702s 338km/h
18. Yonny Hernandez COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 2m 06.029s 333km/h
19. Alvaro Bautista ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 06.049s 334km/h
20. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)* 2m 06.562s 332km/h

 

Hasil Kualifikasi Kelas Moto2 :

1. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 2m 8.850s
2. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 2m 9.066s
3. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 9.100s
4. Dominique Aegerter SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 9.163s
5. Thomas Luthi SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 9.171s
6. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 9.206s
7. Jonas Folger GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 9.226s
8. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 9.421s
9. Franco Morbidelli ITA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 9.910s
10. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 9.940s
11. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 9.999s
12. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Team (Kalex) 2m 10.012s
13. Marcel Schrotter GER AGR Team (Kalex) 2m 10.039s
14. Luis Salom SPA SAG Team (Kalex) 2m 10.103s
15. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 2m 10.236s
16. Danny Kent GBR Leopard Racing (Kalex) 2m 10.274s
17. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 10.292s
18. Xavier Simeon BEL QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 10.299s
19. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 10.375s
20. Miguel Oliveira POR Leopard Racing (Kalex) 2m 10.405s
21. Alex Marquez SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 10.418s
22. Luca Marini ITA Forward Team (Kalex) 2m 10.453s
23. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 10.705s
24. Ratthapark Wilairot THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 10.734s
25. Isaac Viñales SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 11.297s
26. Jesko Raffin SWI Sports-Millions-EMWE-SAG (Kalex) 2m 11.539s
27. Robin Mulhauser SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 12.202s
28. Alessandro Tonucci ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 12.801s
29. Efren Vazquez SPA JPMoto Malaysia (Suter) 2m 12.962s

Hasil Kulifikasi Kelas Moto3 :

1. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 2m 18.398s
2. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 18.985s
3. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 18.996s
4. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 19.068s
5. Romano Fenati ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 19.135s
6. Adam Norrodin MAL Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 19.469s
7. Andrea Locatelli ITA Leopard Racing (KTM) 2m 19.708s
8. Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 19.790s
9. Fabio Quartararo FRA Leopard Racing (KTM) 2m 20.118s
10. Livio Loi BEL RW Racing GP BV (Honda) 2m 20.230s
11. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 20.444s
12. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 20.456s
13. Tatsuki Suzuki JPN CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 20.499s
14. Juanfran Guevara SPA RBA Racing Team (KTM) 2m 20.649s
15. Alexis Masbou FRA Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 20.773s
16. Hiroki Ono JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 21.151s
17. John McPhee GBR Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 21.159s
18. Francesco Bagnaia ITA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 2m 21.309s
19. Karel Hanika CZE Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 21.379s
20. Jorge Martin SPA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 2m 21.486s
21. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 21.957s
22. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 22.232s
23. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 22.251s
24. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 2m 22.687s
25. Lorenzo Petrarca ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 22.794s
26. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 23.097s
27. Maria Herrera SPA MH6 Laglisse (KTM) 2m 23.461s
28. Stefano Valtulini ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 23.495s
29. Joan Mir SPA Leopard Racing (KTM) 2m 23.578s
30. Niccolò Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 24.379s
31. Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 24.477s
32. Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 2m 24.640s
33. Fabio Spiranelli ITA CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 31.357s

 

APRILIA GM-helm VND Racing PARD