Hasil Kualifikasi Keseluruha MotoGP 2016 Argentina

Balapmotor.net – Pembalap Spanyol, pembalap Inggris  dan pembalap Africa Selatan kuasai sirkuit Termes de Rio Hondo, Argentina. Dari Spanyol ada nama Marc Marquez yang mampu memastikan diri sebagai starter terdepan dari kelas MotoGP. Lalu pembalap asal Inggris Sam Lowes pastikan star dari posisi terdepan dalam kelas Moto2. Sedangkan dari kelas Moto3 ada nama Brad Binde dari tim Red Bull KTM Ajo asal Africa Selatan yang menjadi pembalap terdepan ketika Star. Berikut hasil keseluruhan kualifikasi dari MotoGP, Moto2 dan Moto3: [ Dewa ]

Qualifying MotoGP :    
1.    Marc Marquez    ESP Repsol Honda Team (RC213V)    1m 39.411s [Lap 2/7]    315km/h (Top Speed)
2.    Valentino Rossi    ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1)    1m 39.786s +0.375s    [8/8]    317km/h
3.    Jorge Lorenzo    ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1)    1m 39.944s +0.533s    [8/8]    318km/h
4.    Dani Pedrosa    ESP Repsol Honda Team (RC213V)    1m 40.011s +0.600s    [7/8]    317km/h
5.    Andrea Dovizioso    ITA Ducati Team (Desmosedici GP)    1m 40.198s +0.787s    [7/8]    323km/h
6.    Andrea Iannone    ITA Ducati Team (Desmosedici GP)    1m 40.272s +0.861s    [8/8]    325km/h
7.    Maverick Viñales    ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)    1m 40.375s +0.964s    [7/7]    318km/h
8.    Hector Barbera    ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2)    1m 40.524s +1.113s    [6/8]    317km/h
9.    Cal Crutchlow    GBR LCR Honda (RC213V)    1m 40.528s +1.117s    [4/6]    314km/h
10.    Pol Espargaro    ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)    1m 40.654s +1.243s    [3/8]    316km/h
11.    Aleix Espargaro    ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)    1m 40.708s +1.297s    [7/7]    313km/h
12.    Bradley Smith    GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)    1m 40.893s +1.482s    [3/5]    315km/h
13.    Loris Baz    FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2)    1m 40.744s 315km/h
14.    Scott Redding    GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15)    1m 40.750s 321km/h
15.    Jack Miller    AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)    1m 40.881s 317km/h
16.    Stefan Bradl    GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP)    1m 40.897s 314km/h
17.    Eugene Laverty    IRL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2)    1m 40.990s 322km/h
18.    Michele Pirro    ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15)    1m 41.116s 320km/h
19.    Tito Rabat    ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)*    1m 41.157s 315km/h
20.    Alvaro Bautista    ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP)    1m 41.611s 313km/h
21.    Yonny Hernandez    COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2)    1m 41.692s 318km/h

Qualifikasi Moto2:
1. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 43.347s
2. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 1m 43.466s
3. Jonas Folger GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.637s
4. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.709s
5. Franco Morbidelli ITA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.733s
6. Thomas Luthi SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 43.813s
7. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.823s
8. Danny Kent GBR Leopard Racing (Kalex) 1m 43.858s
9. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Team (Kalex) 1m 43.981s
10. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 43.982s
11. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 43.989s
12. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 44.055s
13. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 1m 44.060s
14. Luis Salom SPA SAG Team (Kalex) 1m 44.104s
15. Alex Marquez SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 44.154s
16. Marcel Schrotter GER AGR Team (Kalex) 1m 44.172s
17. Xavier Simeon BEL QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 44.396s
18. Miguel Oliveira POR Leopard Racing (Kalex) 1m 44.424s
19. Dominique Aegerter SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 44.443s
20. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 44.523s
21. Ratthapark Wilairot THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 44.572s
22. Luca Marini ITA Forward Team (Kalex) 1m 44.603s
23. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 44.703s
24. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 44.767s
25. Jesko Raffin SWI Sports-Millions-EMWE-SAG (Kalex) 1m 45.294s
26. Robin Mulhauser SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 45.848s
27. Isaac Viñales SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 45.859s
28. Efren Vazquez SPA JPMoto Malaysia (Suter) 1m 46.272s
29. Alessandro Tonucci ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 46.554s

SSS Racing GM-helm

Qualifikasi Moto3:
1. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 49.767s
2. Romano Fenati ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 50.091s
3. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 50.134s
4. Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 1m 50.204s
5. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 50.278s
6. Joan Mir SPA Leopard Racing (KTM) 1m 50.342s
7. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 50.392s
8. Niccolò Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 50.400s
9. Fabio Quartararo FRA Leopard Racing (KTM) 1m 50.428s
10. Livio Loi BEL RW Racing GP BV (Honda) 1m 50.522s
11. Hiroki Ono JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 50.710s
12. Juanfran Guevara SPA RBA Racing Team (KTM) 1m 50.714s
13. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 1m 50.716s
14. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 50.733s
15. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 50.753s
16. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 50.904s
17. Adam Norrodin MAL Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 50.948s
18. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 1m 51.001s
19. Jorge Martin SPA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 1m 51.024s
20. Andrea Locatelli ITA Leopard Racing (KTM) 1m 51.037s
21. Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 51.146s
22. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 51.194s
23. Alexis Masbou FRA Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 51.196s
24. Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 51.231s
25. Francesco Bagnaia ITA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 1m 51.408s
26. Maria Herrera SPA MH6 Laglisse (KTM) 1m 51.416s
27. Tatsuki Suzuki JPN CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 51.474s
28. John McPhee GBR Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 51.729s
29. Karel Hanika CZE Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 52.392s
30. Stefano Valtulini ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 52.737s
31. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 53.310s
32. Lorenzo Petrarca ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 53.704s
33. Fabio Spiranelli ITA CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 54.463s

VND Racing PARD