Berikut Daftar Pembalap MotoGP 2021 Semua Kelas

Balap Moto3 | Foto : MotoGP

BalapMotor.Net – Musim balap 2020 telah selesai bergulir, Joan Mir (Suzuki Ecstar) menjadi juara dunia untuk kelas MotoGP, lalu Enea Bastianini (Italtrans Racing) juara dunia pada kelas Moto2.

SSS Racing

Pada kelas Moto3, gelar juara dunia diraih oleh Albert Arenas (Team Aspar). Setelah ini pastinya kita bersiap untuk menghadapi musim balap 2021.

Buat yang penasaran, nih list para peserta gelaran MotoGP 2020 semua kelas (MotoGP, Moto2 dan Moto3).

Entry List MotoGP 2021 :

#5 Johann Zarco – Pramac Racing (Ducati)
#9 Danilo Petrucci – Tech3 KTM Factory Racing (KTM)
#10 Luca Marini – Esponsorama Racing (Ducati)
#12 Maverick Viñales – Monster Energy Yamaha MotoGP (Yamaha)
#20 Fabio Quartararo – Monster Energy Yamaha MotoGP (Yamaha)
#21 Franco Morbidelli – Petronas Yamaha SRT (Yamaha)
#23 Enea Bastianini – Esponsorama Racing (Ducati)
#27 Iker Lecuona – Tech3 KTM Factory Racing (KTM)
#30 Takaaki Nakagami – LCR Honda Idemitsu (Honda)
#32 Lorenzo Savadori – Aprilia Racing Team Gresini (Aprilia)
#33 Brad Binder – Red Bull KTM Factory Racing (KTM)
#36 Joan Mir – Team SUZUKI ECSTAR (Suzuki)
#41 Aleix Espargaro – Aprilia Racing Team Gresini (Aprilia)
#42 Alex Rins – Team SUZUKI ECSTAR (Suzuki)
#43 Jack Miller – Ducati Team (Ducati)
#44 Pol Espargaro – Repsol Honda Team (Honda)
#46 Valentino Rossi – Petronas Yamaha SRT (Yamaha)
#63 Francesco Bagnaia – Ducati Team (Ducati)
#73 Alex Marquez – LCR Honda Castrol (Honda)
#88 Miguel Oliveira – Red Bull KTM Factory Racing (KTM)
#89 Jorge Martin – Pramac Racing (Ducati)
#93 Marc Marquez – Repsol Honda Team (Honda)

Entry List Moto2 Musim 2021 :

#5 Yari Montella – Speed Up Racing (Speed Up)
#6 Cameron Beaubier – Tennor American Racing (Kalex)
#7 Lorenzo Baldassarri – MV Agusta Forward Racing (MV Agusta)
#9 Jorge Navarro – Speed Up Racing (Speed Up)
#11 Nicolo Bulega – Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex)
#12 Thomas Lüthi – Onexox SAG TKKR Team (Kalex)
#13 Celestino Vietti – SKY Racing Team VR46 (Kalex)
#14 Tony Arbolino – Liqui Moly Intact GP (Kalex)
#16 Joe Roberts – Italtrans Racing Team (Kalex)
#19 Lorenzo Dalla Porta – Italtrans Racing Team (Kalex)
#21 Fabio di Giannantonio – Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex)
#22 Sam Lowes – EG 0,0 Marc VDS (Kalex)
#23 Marcel Schrötter – Liqui Moly Intact GP (Kalex)
#24 Simone Corsi – MV Agusta Forward Racing (MV Agusta)
#25 Raul Fernandez – Red Bull KTM Ajo (Kalex)
#35 Somkiat Chantra – Idemitsu Honda Team Asia (Kalex)
#37 Augusto Fernandez – EG 0,0 Marc VDS (Kalex)
#40 Hector Garzo – Pons HP40 (Kalex)
#42 Marcos Ramirez – Tennor American Racing (Kalex)
#44 Aron Canet – Aspar Team (Speed Up)
#55 Hafizh Syahrin – NTS RW Racing GP (NTS)
#62 Stefano Manzi – Pons HP40 (Kalex)
#70 Barry Baltus – NTS RW Racing GP (NTS)
#72 Marco Bezzecchi – SKY Racing Team VR46 (Kalex)
#75 Albert Arenas – Aspar Team (Speed Up)
#79 Ai Ogura – Idemitsu Honda Team Asia (Kalex)
#87 Remy Gardner – Red Bull KTM Ajo (Kalex)
#96 Jake Dixon – Petronas Sprinta Racing (Kalex)
#97 Xavi Vierge – Petronas Sprinta Racing (Kalex)
#99 Kasma Daniel Kasmayudin – Onexox SAG TKKR Team (Kalex)

Entry List Moto3 Musim 2021 :

#2 Gabriel Rodrigo – Team Gresini Moto3 (Honda)
#5 Jaume Masia – Red Bull KTM Ajo (KTM)
#6 Ryusei Yamanaka – CarXpert PruestelGP (KTM)
#7 Dennis Foggia – Leopard Racing (Honda)
#11 Sergio Garcia – Aspar Team Moto3 (GasGas)
#12 Filip Salac – Rivacold Snipers Team (Honda)
#16 Andrea Migno – Rivacold Snipers Team (Honda)
#17 John McPhee – Petronas Sprinta Racing (Honda)
#19 Andi Farid Izdihar – Honda Team Asia (Honda)
#20 Lorenzo Fellon – SIC58 Squadra Corse (Honda)
#21 Alonso Lopez – Sterilgarda Max Racing Team (Husqvarna)
#23 Niccolo Antonelli – Reale Avintia Moto3 (KTM)
#24 Tatsuki Suzuki – SIC58 Squadra Corse (Honda)
#27 Kaito Toba – CIP Green Power (KTM)
#28 Izan Guevara – Aspar Team Moto3 (GasGas)
#37 Pedro Acosta – Red Bull KTM Ajo (KTM)
#40 Darryn Binder – Petronas Sprinta Racing (Honda)
#43 Xavier Artigas – Leopard Racing (Honda)
#50 Jason Dupasquier – CarXpert PruestelGP (KTM)
#52 Jeremy Alcoba – Team Gresini Moto3 (Honda)
#53 Deniz Öncü – Red Bull KTM Tech3 (KTM)
#54 Riccardo Rossi – BOE Skull Rider Facile.Energy (KTM)
#55 Romano Fenati – Sterilgarda Max Racing Team (Husqvarna)
#71 Ayumu Sasaki – Red Bull KTM Tech3 (KTM)
#73 Maximilian Kofler – CIP Green Power (KTM)
#82 Stefano Nepa – BOE Skull Rider Facile.Energy (KTM)
#92 Yuki Kunii – Honda Team Asia (Honda)
#99 Carlos Tatay – Reale Avintia Moto3 (KTM)

GM-helm