Hasil Motoprix Region 6 Seri 1 2016, Diserbu Pembalap Jawa

BalapMotor.Net – Seri perdana Kejurnas Motoprix Region 6 kemarin (13/3) berlangsung di sirkuit Tembok Berlin, Sorong, Papua Barat. Meskipun region 6 bisa dikatakan region paling sepi karena posisinya yang paling timur, namun di gelaran yang bertitel  NHK FDR Motoprix 2016 Regional 6 Putaran I Dalam Rangka HUT Kota Sorong ke 16 ini serunya sama seperti balap di Jawa.

Bagaimana tidak, di balapan ini para pembalap papan atas Jawa ikutan turun dan membuat balapan ini seperti balap di Jawa. Sebut saja Yoga Adi Pratama yang jadi juara umum lalu ada Wahyu Aji, Richard Taroreh, Florianus Roy, Sulung Giwa, Ardy Satya, Gilang Pranata Sukma, Faisal Sidoel, Wawan Wello dan masih ada beberapa nama pembalap asal Jawa lainya ikutan turun di gelaran ini.

LENKA MiniGP SSS Racing

Namun meskipun demikian, menurut buku kuning para pembalap asal Jawa yang tentunya KISnya bukan dari Papua, maka mereka tidak mendapatkan poin. Jadi mereka hanya turun untuk merebut gelar juara event saja. Yang jelas kehadiran mereka tentu saja memberikan hiburan tersendiri bagi lebih dari 10.000 penonton yang hadir di sirkuit Tembok Berlin ini. Berikut hasil lomba dari gelaran tersebut. [ luvo, rio ]

a. (MP 1) Bebek 4 T s.d 150 cc TU Mix Seeded , pemenang :

Juara I : Yoga Adi Pratama.
Asal : DIY,  TPK 48 Raja Ampat Racing Team.

Juara II : Sulung Giwa
Asal : Jatim, TPK 48 Raja Ampat Racing Team.

Juara III : Ardhy Satya S.
Asal : Jatim, Sama Sorsel Surya Naras WJT.

b.  (MP 2) Bebek 4 T s.d 130 cc TU Mix Seeded , pemenang :

Juara I : Richard Taroreh
Asal : Papua Barat, Khrisna Motorsport Manokwari.

Juara II : Floreanus Roy
Asal : Papua Barat, Khrisna Motorsport Manokwari.

Juara III : Yoga Adi Pratama.
Asal : DIY , TPK 48 Raja Ampat Racing Team.

c. (MP 3) Bebek 4 T 110  TU Pemula-A , pemenang :

Juara I : Wawan Welo Aranxah
Asal : Jatim, Sama Sorsel Surya Naras WJT.

Juara II : Faizal Badarudin
Asal : – ,TPK 48 Raja Ampat Racing Team

Juara III : Cikal de Aji
Asal : Papua , JRT Akart .

d. (MP 4) Bebek 4 T 125 cc  TU Pemula-A , pemenang :

Juara I : Faisal S.Baharudin
Asal : – ,TPK 48 Raja Ampat Racing Team

Juara II : Alfaldy Hasyim
Asal : Papua Barat , Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

Juara III : Mancha Firmansyah
Asal : Papua Barat , Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

e. (MP 5) Bebek 4 T 150 cc  std Mix Pemula, pemenang :

Juara I : Dicky Renaldi
Asal : Papua Barat ,Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

Juara II : Cikal De Aji
Asal : Papua Barat , JRT Akart

Juara III : Arfian Ramadhani.
Asal : Papua Barat , Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara IV : Fadhlan Ramadhan
Asal : Papua Barat, Aliksa Motor Sorong.

f. (MP 6) Bebek 4 T 125 cc  STD Pemula, pemenang :

Juara I : Alfandy Hasim
Asal : Papua Barat ,Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

Juara II : Alfian Ramadhani
Asal : Papua Barat ,Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara III : Samuel Julio M
Asal : Papua Barat , JRT Akart.

Juara IV : Carlos Imanuel Wattimena.
Asal : Papua Barat, D.Santoz Motor

Juara V : Jumardi
Asal : Papua Barat, Duri Salak Racing Sorong.

g. Matic s.d 130 cc  STD Open, pemenang :

Juara I : Yoga Adi Pratama
Asal : DIY ,TPK 48 Raja Ampat Racing Team Sorong.

Juara II : Mudatsir
Asal : Papua Barat ,Srikandi KKMB Sahabat Malak.

Juara III : Irsan Budiyanto.
Asal : Papua Barat , Irsan 109 Tani Racing FND.

Juara IV : Purma Hayanto
Asal : Jatim , Sama Sorsel Surya Naras WJT.

Juara V : Radinal
Asal : Papua Barat, SDRT Sorong.

h. Matic s.d 150 cc  TU Open, pemenang :

Juara I : Purma Hayanto.
Asal : Jatim  ,Sama Sorsel Surya Naras WJT.

Juara II : M. Harists.
Asal : Papua Barat Aliksa Sorong

Juara III : Mudatsir .
Asal : Papua Barat ,Srikandi KKMB Sahabat Malak.

Juara IV : Abd Rifai Rahman.
Asal : Papua Barat , Conk Mega Speed

Juara V : Satria Tosten.
Asal : Papua , Alwi Racing Team Jayapura.

i. Bebek 110 cc  STD Pemula , pemenang :

Juara I : Alfandy Hasyim
Asal : Papua Barat ,Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara II : Dicky Rinaldi
Asal : Sulsel,Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

Juara III : Supardi
Asal : Papua Barat ,Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara IV : Samuel Julio M .
Asal : Papua Barat , JKT Akart

Juara V : Renaldy Tonapa.
Asal : Papua Barat, Toraja Racing Team.

j. Bebek 2T 120 cc  STD Open , pemenang :

Juara I : Richard Taroreh
Asal : Papua Barat ,Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara II : R. Fadhil.
Asal : Papua Barat , Khrisna Motorspeed Manokwari.

Juara III : Farid Doa
Asal : Papua Barat , JRT Akart

Juara IV : Ronald A Oksibil.
Asal : Papua Barat , Suramadu Rapi.

Juara V : Arso PlentiZ
Asal : Papua Barat, Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

k. Bebek 4T s.d  130  cc TU Open Papua Barat , pemenang :

Juara I : Mancha Firmansyah
Asal : Papua Barat , Tambrauw .

Juara II : M. Harists
Asal : Papua Barat , TPK 48 Raja Ampat Racing Team Sorong.

Juara III : Hamzah Saraka
Asal : Papua Barat , Firman Raja Ampat Racing Team.

Juara IV : Jhovi Fabanyo
Asal : Papua Barat , TPK 48 Raja Ampat Racing Team Sorong.

Juara V : Rivai Rahman
Asal : Papua Barat, Khrisna Motorspeed Manokwari.

k. Bebek 4T  115  cc TU Open Papua Barat , pemenang :

Juara I : Hamzah Saraka
Asal : Papua Barat ,Firman Raja Ampat Racing Team.

Juara II : Jhovi Fabanyo
Asal : Papua Barat , TPK 48 Raja Ampat Racing Team Sorong.

Juara III : Rivai Rahman
Asal : Papua Barat , Abi Racing

Juara IV : Fatta Franaga
Asal : Papua Barat , Toraja Racing Team

Juara V : Ricky
Asal : Papua Barat, Luda Pinang Racing Team

l. Matic s.d  130  cc STD Pelajar Sorong Raya , pemenang :

Juara I : Firmansyah
Asal : Papua Barat , Irsan 109 Tani Racing Team

Juara II : Fery Satria
Asal : Papua Barat , Putra Tekhnik Sor Sel.

Juara III : Fahrul Hamid
Asal : Papua Barat , Srikandi KKMB Sahabat Malak

Juara IV : Fitra Ramadhan
Asal : Papua Barat , Tambrauw.

Juara V : Arfian Ramadhani.
Asal : Papua Barat, Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

m. Matic s.d  130  cc STD Pelajar Sorong Raya , pemenang :

Juara I : Firmansyah
Asal : Papua Barat , Irsan 109 Tani Racing Team

Juara II : Fery Satria
Asal : Papua Barat , Putra Tekhnik Sor Sel.

Juara III : Fahrul Hamid
Asal : Papua Barat , Srikandi KKMB Sahabat Malak

Juara IV : Fitra Ramadhan
Asal : Papua Barat , Tambrauw.

Juara V : Arfian Ramadhani.
Asal : Papua Barat, Black Kakopa DNA 24 Racing Sorong.

n. Matic 2 T  120  cc STD Pelajar Sorong Raya , pemenang :

Juara I : Renaldy Tonapa
Asal : Papua Barat , Toraja Racing Team

Juara II : M Amin
Asal : Papua Barat , Putra Tekhnik Sor Sel.

Juara III : Vijeyanto
Asal : Papua Barat , Sorong.

Juara IV : M Safri
Asal : Papua Barat , Biogie Extra Racing Team.

Juara V : Firmasnyah
Asal : Papua Barat, Irsan 109 Tani Racing FND

O. Juara Umum
Yoga Adhi Pratama , DIY , TPK 48 Raja Ampat Racing Team.

APRILIA GM-helm VND Racing PARD