Hasil Free Practice (FP) 2 Sirkuit Austin, Amerika Serikat

Balapmotor.net – Dua pembalap Spanyol dan satu pembalap Prancis rajai Free Practice (FP) 2, (8/4) di Sirkuit Austin, Amerika Serikat. Marc Marquez menjadi salah satu perwakilan pembalap Spanyol untuk pimpin waktu tercepat di kelas MotoGP. Sedangkan satu lagi pembalap Spanyol adalah Alex Rins yang merajai FP 2 kelas Moto2. Sedangkan di Moto3 pembalap asal Prancis     Fabio Quartararo yang menjadi tercepat di kelasnya.

Utuk kelas MotoGp, kembali Marc Marquez dari Repsol Honda catatkan waktu tercepatnya. The Baby Alien julukan Marc Marquez ini catatkan waktu 2m 04.034s. Waktu yang sangat baik di dapat pembalap 23 tahun meski sempat alami cras di lintasan. Namun dirinya mampu membuktikan bahwa dia catatkan waktu terbaik kalahkan pembalap lainnya. Dalam latihan bebas ini, Marquez dibuntuti pembalap Ducati Andrea Iannone di posisi ke dua 2m 04.740s. Tidak mau kalah, pembalap yang sedang naik daun asal Suzuki Maverick Vinales merambat di posisi ke tiga dalam latihan bebas dengan catatkan waktu 2m 04.895s.

LENKA MiniGP SSS Racing

Sedangkan di kelas moto2, ada nama Alex Rins yang menjadi tercepat di balapan motor roda dua tersebut. Alex catatkan waktu 2m 9.564s disusul pemmbalap Italia Simone Corsi 2m 9.744s. Sedangkan pada posisi ke tiga ditempati mantan juara dunia Moto2 Johann Zarco dengan catatan waktu 2m 9.760s. Namun pertarungan seru pada latihan bebas ada pada kelas Moto3. Waktu yang didapat satu dengan yang lain tidak beda jauh. Seperti Fabio Quartararo yang memimpin laga latihan bebas catatkan waktu 2m 16.250s. Sedangkan pembalap asal SKY Racing Team VR46 (KTM) Romano Fenat yang menjadi tercepat kedua mampu catatkan waktu 2m 16.397s. Niccolò Antonelli yang menjadi tercepat ke tiga mampu torehkan waktu tidak jauh dengan posisi kedua dengan catatan 2m 16.484s. Mau tau hasil lengkapnya, Berikut hasil lengkapnya : [ Dewa ]

Hasil Free Practice (FP) 2 MotoGP:

1.    Marc Marquez    ESP Repsol Honda Team (RC213V)    2m 04.034s [Lap 11/14]    341km/h (Top Speed)
2.    Andrea Iannone    ITA Ducati Team (Desmosedici GP)    2m 04.740s +0.706s    [14/14]    342km/h
3.    Maverick Viñales    ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)    2m 04.895s +0.861s    [10/16]    338km/h
4.    Scott Redding    GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15)    2m 04.899s +0.865s    [13/14]    342km/h
5.    Jorge Lorenzo    ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1)    2m 04.901s +0.867s    [12/16]    337km/h
6.    Valentino Rossi    ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1)    2m 04.974s +0.940s    [14/16]    340km/h
7.    Loris Baz    FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2)    2m 05.190s +1.156s    [11/13]    337km/h
8.    Dani Pedrosa    ESP Repsol Honda Team (RC213V)    2m 05.194s +1.160s    [11/16]    342km/h
9.    Andrea Dovizioso    ITA Ducati Team (Desmosedici GP)    2m 05.195s +1.161s    [9/11]    342km/h
10.    Cal Crutchlow    GBR LCR Honda (RC213V)    2m 05.393s +1.359s    [15/15]    337km/h
11.    Hector Barbera    ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2)    2m 05.488s +1.454s    [12/15]    340km/h
12.    Michele Pirro    ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15)    2m 05.597s +1.563s    [15/15]    340km/h
13.    Pol Espargaro    ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)    2m 05.616s +1.582s    [15/15]    338km/h
14.    Aleix Espargaro    ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)    2m 05.662s +1.628s    [10/14]    337km/h
15.    Yonny Hernandez    COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2)    2m 05.761s +1.727s    [13/14]    340km/h
16.    Eugene Laverty    IRL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2)    2m 05.891s +1.857s    [13/13]    338km/h
17.    Stefan Bradl    GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP)    2m 05.922s +1.888s    [14/14]    337km/h
18.    Alvaro Bautista    ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP)    2m 06.157s +2.123s    [15/16]    340km/h
19.    Bradley Smith    GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)    2m 06.479s +2.445s    [6/17]    338km/h
20.    Jack Miller    AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)    2m 06.777s +2.743s    [8/11]    339km/h
21.    Tito Rabat    ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)*    2m 07.044s +3.010s    [17/17]    336km/h

Hasil Free Practice (FP) 2 Moto2 :

1. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 2m 9.564s
2. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 9.744s
3. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 2m 9.760s
4. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 9.890s
5. Marcel Schrotter GER AGR Team (Kalex) 2m 10.372s
6. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 10.435s
7. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 10.465s
8. Thomas Luthi SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 10.521s
9. Dominique Aegerter SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 10.551s
10. Luis Salom SPA SAG Team (Kalex) 2m 10.674s
11. Jonas Folger GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 10.772s
12. Franco Morbidelli ITA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 10.849s
13. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 10.878s
14. Alex Marquez SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 10.897s
15. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 10.940s
16. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Team (Kalex) 2m 11.003s
17. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 2m 11.383s
18. Xavier Simeon BEL QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 11.397s
19. Isaac Viñales SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 11.616s
20. Luca Marini ITA Forward Team (Kalex) 2m 11.639s
21. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 11.639s
22. Miguel Oliveira POR Leopard Racing (Kalex) 2m 11.698s
23. Jesko Raffin SWI Sports-Millions-EMWE-SAG (Kalex) 2m 12.109s
24. Danny Kent GBR Leopard Racing (Kalex) 2m 12.560s
25. Robin Mulhauser SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 12.591s
26. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 12.679s
27. Efren Vazquez SPA JPMoto Malaysia (Suter) 2m 13.073s
28. Ratthapark Wilairot THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 13.079s
29. Alessandro Tonucci ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 13.729s

Hasil Free Practice Moto3:

1. Fabio Quartararo FRA Leopard Racing (KTM) 2m 16.250s
2. Romano Fenati ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 16.397s
3. Niccolò Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 16.484s
4. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 16.553s
5. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 16.859s
6. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 17.040s
7. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 17.079s
8. Francesco Bagnaia ITA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 2m 17.110s
9. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 2m 17.136s
10. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 17.256s
11. Livio Loi BEL RW Racing GP BV (Honda) 2m 17.270s
12. Juanfran Guevara SPA RBA Racing Team (KTM) 2m 17.401s
13. Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 17.454s
14. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 17.684s
15. Hiroki Ono JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 17.705s
16. Jorge Martin SPA ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 2m 17.708s
17. Andrea Locatelli ITA Leopard Racing (KTM) 2m 17.727s
18. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 17.775s
19. Joan Mir SPA Leopard Racing (KTM) 2m 17.936s
20. Alexis Masbou FRA Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 17.983s
21. Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 2m 18.361s
22. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 18.524s
23. John McPhee GBR Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 18.531s
24. Adam Norrodin MAL Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 18.681s
25. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 2m 18.768s
26. Tatsuki Suzuki JPN CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 18.956s
27. Maria Herrera SPA MH6 Laglisse (KTM) 2m 19.081s
28. Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 19.326s
29. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 19.448s
30. Karel Hanika CZE Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 19.659s
31. Lorenzo Petrarca ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 20.198s
32. Stefano Valtulini ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 20.550s
33. Fabio Spiranelli ITA CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 21.936s

APRILIA GM-helm VND Racing PARD