Hasil Lengkap Free Practice Moto3 dan Moto2 Circuit of The Americas (COTA) Hari Pertama

Aron Conet berhasil mendominasi Free Practice Moto3 | foto: Crash

BalapMotor.Net – Aron Canet mendominasi hasil free practice di hari pertama Moto3, Aron Canet menjadi yang tercepat di free practice (1) dan free practice (2). Aron Canet tampil gemilang, saat free practice (1) mencatatkan waktu 2menit 16.820detik, lalu catatan waktu Aron Canet dipertajam pada free practice (2) menjadi 2menit 16.750detik.

Di Moto2 persaingan free practice hari pertama lebih sengit. Miguel Oliveira dan Alex Marquez jadi yang tercepat di free practice (1) dan free practice (2). Miguel Oliveira berhasil catatkan waktu 2menit 11.606detik pada free practice (1), sedangkan Alex Marquez berhasil catatan waktu 2menit 10.601detik di free practice (2). (Deni)

Hasil Free Practice (1) Moto3 Circuit of The Americas (COTA) 2017:

1. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 16.820s
2. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 17.920s
3. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 18.223s
4. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 2m 18.556s
5. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 18.667s
6. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 18.893s
7. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 19.131s
8. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 2m 19.157s
9. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 2m 19.234s
10. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 19.387s
11. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 2m 19.470s
12. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 19.500s
13. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 19.545s
14. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 19.559s
15. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 19.587s
16. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 19.625s
17. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 19.655s
18. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 19.910s
19. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 20.212s
20. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 2m 20.222s
21. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 2m 20.292s
22. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 2m 20.404s
23. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 2m 20.571s
24. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 2m 20.807s
25. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 20.833s
26. Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 21.184s
27. Gabriel Martinez-Abrego MEX Motomex Team Moto3 (KTM) 2m 21.602s
28. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 2m 21.951s
29. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 21.965s
30. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 22.540s
31. Albert Arenas SPA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 23.550s
32. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 24.589s
SSS Racing

Hasil Free Practice (2) Moto3 Circuit of The Americas (COTA) 2017:

1. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 16.750s
2. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 2m 17.486s
3. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 17.632s
4. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 17.671s
5. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 17.778s
6. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 2m 18.054s
7. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 18.074s 
8. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 18.144s
9. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 2m 18.162s
10. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 18.384s
11. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 2m 18.408s
12. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 2m 18.477s
13. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 18.478s
14. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 2m 18.512s
15. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 18.566s
16. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 18.701s
17. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 18.703s
18. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 18.725s
19. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 2m 18.850s
20. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 18.862s
21. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 2m 18.869s
22. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 19.029s
23. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 2m 19.211s
24. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 2m 19.945s
25. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 2m 19.970s
26. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 2m 20.281s
27. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 20.384s
28. Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 20.741s
29. Gabriel Martinez-Abrego MEX Motomex Team Moto3 (KTM) 2m 20.773s
30. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 2m 20.882s
31. Albert Arenas SPA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 2m 21.523s
32. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 22.616s

Hasil Free Practice (1) Moto2 Circuit of The Americas (COTA) 2017:

1. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 11.606s
2. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 11.641s
3. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 11.674s
4. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 11.714s
5. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 11.858s
6. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 11.938s
7. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 11.996s
8. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 12.087s
9. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 2m 12.264s
10. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 12.533s
11. Ricard Cardus SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 12.690s
12. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 12.695s
13. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 12.697s
14. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 12.700s
15. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 12.705s
16. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 12.718s
17. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 12.738s
18. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 2m 12.752s
19. Danny Kent GBR Kiefer Racing (Suter) 2m 12.907s
20. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 2m 12.971s
21. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 2m 13.001s
22. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 13.154s
23. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 2m 13.246s
24. Julian Simon SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 13.453s
25. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 14.202s
26. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 14.270s
27. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 14.436s
28. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 15.008s
29. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 2m 15.169s
30. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 15.236s
31. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 15.827s
32. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 2m 16.293s

Hasil Free Practice (2) Moto2 Circuit of The Americas (COTA) 2017:

1. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 10.601s
2. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 10.901s
3. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 10.906s
4. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 11.223s
5. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 11.226s
6. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 11.292s
7. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 11.345s
8. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 2m 11.371s
9. Ricard Cardus SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 11.443s
10. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 11.454s
11. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) 2m 11.525s
12. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 11.569s
13. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 11.720s
14. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 11.868s
15. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 11.900s
16. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 11.907s
17. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 11.913s
18. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 2m 12.057s
19. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 2m 12.135s
20. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 2m 12.415s
21. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 2m 12.449s
22. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 2m 12.460s
23. Danny Kent GBR Kiefer Racing (Suter) 2m 12.571s
24. Julian Simon SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 12.583s
25. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 2m 12.701s
26. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 12.707s
27. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 12.798s
28. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 2m 12.830s
29. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 13.481s
30. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 2m 13.902s
31. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 14.085s
32. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 14.119s

GM-helm PARD