Race 1 WSBK Portugal 2014 : Hujan Tidak Halangi Sykes Juarai WSBK Ke-21

GM-helm

BalapMotor.Net – Meskipun jalanya balapan Race 1 WSBK Portimao, Portugalsempat terkendala hujan yang turun, namun nampaknya Tom Sykes pembalap dari tim Kawasaki Racing Team tidak bisa dihalagi untuk mendapatkan gelar ke-21 di WSBK. Sebenarnya sejak awal race Jonathan Rea dari tim Pata Honda langsung meninggalkan lawanya, namun akhirnya bisa disusul oleh Sykes dan Marco Melandri di lap ke-4.

Setelah itu lama-lama Sykes langsung meninggalkan jauh sampai 3 detik posisi ke-2. Pembalap Inggris yang merupakan juara dunia di musim lalu ini tampil konstan sampai detik-detik bendera putih dikibarkan tanda bahwa hujan turun, Sykes masih jauh didepan. Akhirnya pembalap 28 tahun ini mampu menjadi jawara disusul oleh Silvain Guintoli dari Aprilia Racing dan rekan setim dari Sykes, Loris Baz. Sementara itu, Jonathan Rea yang sempat memimpin hanya bisa berada di posisi ke-5 dibelakang pembalap Aprilia Marco Melandri.

Dengan hasil ini, Tom Sykes masih bercokol di klasemen sementara, dengan perolehan poin sebanyak 276, disusul oleh Silvain Guintoli ( 232 ) dan Loris Baz ( 226 ). Dan sesaat lagi race 2 WSBK bakalan dilangsungkan, apakah Sykes mampu menjadi jawara lagi?? kita tunggu saja. RR

HASIL RACE 1 WSBK PORTIMAO :

1. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R 20 laps 
2. Sylvain Guintoli FRA Aprilia Racing RSV4 +2.539s 
3. Loris Baz FRA Kawasaki Racing ZX-10R +3.175s 
4. Marco Melandri ITA Aprilia Racing RSV4 +4.042s 
5. Jonathan Rea GBR PATA Honda CBR1000RR +7.791s 
6. Alex Lowes GBR Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 +14.772s 
7. Davide Giugliano ITA Ducati SBK 1199 Panigale R +14.877s 
8. Eugene Laverty IRL Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 +14.941s 
9. David Salom ESP Kawasaki Racing ZX-10R +26.018s (E) 
10. Sylvain Barrier FRA BMW Italia S1000RR +26.032s (E) 
11. Leon Haslam GBR PATA Honda CBR1000RR +33.041s 
12. Jeremy Guarnoni FRA MRS Kawasaki ZX-10R +38.385s (E) 
13. Niccolo Canepa ITA Althea Ducati 1199 Panigale R +42.237s (E) 
14. Riccardo Russo ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R +47.908s (E) 
15. Alessandro Andreozzi ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R +1m 03.502s (E) 

16. Aaron Yates USA Team Hero EBR 1190RX +1 lap 
17. Gabor Rizmayer HUN Team Toth BMW S1000RR +1 lap 

Ayrton Badovini ITA Bimota Alstare BB3 (E) * 
Christian Iddon GBR Bimota Alstare BB3 (E) * 

* Ineligible to score points, removed from results (Badovini across the line 12th, Iddon 13th) 

Not Classified 

18. Chaz Davies GBR Ducati SBK 1199 Panigale R 13 laps completed 
19. Peter Sebestyen HUN Team Toth BMW S1000RR 13 laps completed (E) 
20. Bryan Staring AUS IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R 8 laps completed (E) 
21. Sheridan Morais RSA IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R 6 laps completed (E) 
22. Toni Elias ESP Red Devils Roma Aprilia RSV4 5 laps completed 
23. Fabien Foret FRA MAHI Kawasaki ZX-10R 5 laps completed (E) 
24. Geoff May USA Team Hero EBR 1190RX 4 laps completed 

Did Not Start 

Claudio Corti ITA MV Agusta RC F4RR

SSS Racing