Daftar Sementara Tim Serta Pembalap Moto2 & Moto3 Musim 2019

Pertarungan Moto3 Sepang 2018 | Foto : MotoGP
Yamaha Bpro Racing

BalapMotor.Net – Selain kelas utama di ajang Motorcycle Grand Prix yaitu kelas MotoGP, kelas dibawahnya yaitu Moto2 dan Moto3 juga tidak kalah serunya untuk di tonton persaingannya.

Nah, untuk musim balap 2019 sendiri, daftar pembalap dan tim mengalami beberapa perubahan dari tahun 2018 ini. Baik itu adanya pendatang baru maupun adanya pembalap yang naik atau turun level.

Berikut daftar sementara tim dan rider untuk kelas Moto2 dan Moto3 gelaran MotoGP musim 2019 :

Moto2™

– Angel Nieto Team: Jake Dixon and Xavi Cardelus
– Dynavolt Intact GP: Tom Lüthi and Marcel Schrötter
– EG 0,0 Marc VDS: Alex Marquez and Xavi Vierge
– Federal Oil Gresini Moto2: Sam Lowes
– Forward Racing Team: unconfirmed 
– Idemitsu Honda Team Asia: Pratama, Somikat Chantra
– Italtrans Racing Team: Enea Bastianini and Andrea Locatelli
– Kiefer Racing: unconfirmed 
– NTS RW Racing GP: Bo Bendsneyder, Steven Odendaal
– Petronas Sprinta Racing: Khairul Idham Pawi
– Pons HP40: Lorenzo Baldassarri and Augusto Fernandez
– Red Bull KTM Ajo: Brad Binder and Jorge Martin
– SAG Team: Tetsuta Nagashima and Remy Gardner
– Sky Racing Team VR46: Nicolo Bulega and Luca Marini
– Speed Up Racing: Jorge Navarro and Fabio Di Giannantonio
– Swiss Innovative Investors: Iker Lecuona and Joe Roberts
– Tasca Racing: Simone Corsi
– Tech3 Racing: Marco Bezzecchi and Philipp Oettl

Moto3™

– Angel Nieto Team Moto3: Albert Arenas and Raul Fernandez
– Bester Capital Dubai: Andrea Migno and Jaume Masia
– CIP – Green Power: Tom Booth–Amos and Darryn Binder
– Del Conca Gresini Moto3: Gabriel Rodrigo and Ricardo Rossi
– Estrella Galicia 0,0: Alonso Lopez and Sergio Garcia
– Honda Team Asia: Kaito Toba and Ai Ogura
– Leopard Racing: Lorenzo Dalla Porta and Marcos Ramirez
– Marinelli Snipers Team: Tony Arbolino and Makar Yurchenko
– Petronas Sprinta Racing: Ayumu Sasaki and John McPhee
– Redox Pruestel GP: Jakub Kornfeil and Filip Salac
– RBA BOE Skull Rider: unconfirmed 
– Reale Avintia Academy 77: Vicente Perez
– Red Bull KTM Ajo: Can Öncu
 SIC58 Squadra Corse: Tatsuki Suzuki and unconfirmed 
– Sky Racing Team VR46: Dennis Foggia and Celestino Vietti
– Max Racing Team (Sudmetal Schedl GP Racing): Aron Canet

SSS Racing GM-helm