Hasil Race MotoGP Jerez 2017 Semua Kelas : Duo Repsol Honda Berkuasa

Hasil Race MotoGP Jerez 2017 Semua Kelas : Duo Repsol Honda Berkuasa
Duo Repsol Honda berkuasa di race MotoGP Jerez 2017 | Foto : Crash

BalapMotor.Net – Duo Repsol Honda yaitu Dani Pedrosa dan Marc Marquez tampil begitu ganas di MotoGP Jerez (7/5). Kedua pembalap ini mampu tak tertandingi sejak lepas start hingga finish.

Jorge Lorenzo, yang di tahun ini bergabung dengan tim Ducati juga tampil cukup apik. Lorenzo mampu finish di posisi ketiga dan membuat publik tuan rumah gembira karena tiga besar podium diraih oleh pembalap Spanyol.

Berikut hasil Race MotoGP Jerez 2017:

1. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 45m 26.827s
2. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 45m 32.963s
3. Jorge Lorenzo ESP Ducati Team (Desmosedici GP17) 45m 41.594s
4. Johann Zarco FRA Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 45m 44.428s
5. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP17) 45m 49.740s
6. Maverick Viñales ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 45m 51.383s
7. Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Racing (Desmosedici GP17) 45m 51.786s
8. Jonas Folger GER Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 45m 54.548s
9. Aleix Espargaro ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 45m 58.060s
10. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 46m 5.509s
11. Scott Redding GBR Octo Pramac Racing (Desmosedici GP16) 46m 7.806s
12. Hector Barbera ESP Reale Avintia Racing (Desmosedici GP16) 46m 10.026s
13. Loris Baz FRA Reale Avintia Racing (Desmosedici GP15) 46m 10.038s
14. Bradley Smith GBR Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 46m 14.791s
15. Karel Abraham CZE Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP15) 46m 18.106s
16. Sam Lowes GBR Factory Aprilia Gresini (RS-GP)* 46m 35.712s
17. Takuya Tsuda JPN Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 46m 54.277s
Andrea Iannone ITA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) DNF
Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) DNF
Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) DNF
Jack Miller AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) DNF
Alvaro Bautista ESP Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP16) DNF
Pol Espargaro ESP Red Bull KTM Factory Racing (RC16) DNF

Yamaha

Kelas Moto2 :

1. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 43m 24.350s
2. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 43m 27.792s
3. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 43m 29.308s
4. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 43m 31.174s
5. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 43m 31.267s
6. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 43m 33.911s
7. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 43m 34.616s
8. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 43m 35.944s
9. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 43m 43.562s
10. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 43m 43.643s
11. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 43m 44.022s
12. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 43m 48.837s
13. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 43m 49.872s
14. Ricard Cardus SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 43m 50.399s
15. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 43m 50.439s
16. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 43m 54.227s
17. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 43m 58.149s
18. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 43m 59.546s
19. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 44m 5.300s
20. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 44m 7.515s
21. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 44m 7.632s
22. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 44m 12.025s
23. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 44m 12.828s
24. Federico Fuligni ITA Kiefer Racing (Suter) 44m 35.766s
25. Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 44m 40.088s
26. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) +1 lap
Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) DNF
Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) DNF
Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) DNF
Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) DNF
Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) DNF
Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) DNF

Kelas Moto3 :

1. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 41m 25.706s
2. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 41m 25.737s
3. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 41m 25.861s
4. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 41m 26.064s
5. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 41m 26.652s
6. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 41m 26.868s
7. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 41m 27.123s
8. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 41m 27.162s
9. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 41m 27.667s
10. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 41m 27.706s
11. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 41m 33.137s
12. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 41m 35.664s
13. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 41m 35.734s
14. Albert Arenas SPA Mahindra Northgate Aspar (Mahindra) 41m 36.371s
15. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 41m 39.768s
16. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 41m 46.157s
17. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 41m 46.405s
18. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 41m 46.542s
19. Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Northgate Aspar (Mahindra) 41m 47.330s
20. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 41m 59.787s
21. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 42m 3.460s
22. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 42m 3.505s
23. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 42m 3.621s
24. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 42m 3.720s
25. Raul Fernandez SPA Mahindra MRW Aspar Team (Mahindra) 42m 23.114s
26. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 42m 23.200s
27. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 42m 26.626s
John McPhee GBR British Talent Team (Honda) DNF
Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) DNF
Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) DNF
Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) DNF
Vicente Perez SPA Reale Avintia Academy (KTM) DNF

SSS Racing GM-helm