Hasil Race MotoGP Catalunya 2017 (Semua Kelas)

Hasil Race MotoGP Catalunya 2017 (Semua Kelas)
Foto: Crash

BalapMotor.Net – Berikut merupakan hasil kejuaraan MotoGP yang berlangsung di sirkuit Catalunya, Barcelona pada 11 Juni 2017.

MotoGP
  1. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP17) 44m 41.518s
  2. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 44m 45.062s
  3. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 44m 48.292s
  4. Jorge Lorenzo ESP Ducati Team (Desmosedici GP17) 44m 51.126s
  5. Johann Zarco FRA Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 44m 55.356s
  6. Jonas Folger GER Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 44m 55.439s
  7. Alvaro Bautista ESP Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP16) 44m 58.281s
  8. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 45m 2.339
  9. Hector Barbera ESP Reale Avintia Racing (Desmosedici GP16) 45m 5.470s
  10. Maverick Viñales ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 45m 5.707s
  11. Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 45m 9.847s
  12. Loris Baz FRA Reale Avintia Racing (Desmosedici GP15) 45m 14.799s
  13. Scott Redding GBR Octo Pramac Racing (Desmosedici GP16) 45m 16.718s
  14. Karel Abraham CZE Pull&Bear Aspar Team (Desmosedici GP15) 45m 20.954s
  15. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 45m 22.390s
  16. Andrea Iannone ITA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 45m 24.739s
  17. Sylvain Guintoli FRA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 45m 26.173
  18. Pol Espargaro ESP Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 45m 30.511s
  19. Sam Lowes GBR Factory Aprilia Gresini (RS-GP)* 45m 37.010s
    Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Racing (Desmosedici GP17) DNF
    Jack Miller AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) DNF
    Aleix Espargaro ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) DNF
Moto2
  1. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 42m 40.502s
  2. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 42m 44.027s
  3. Thomas Luthi SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 42m 44.954s
  4. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 42m 45.824s
  5. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Racing Team (Kalex) 42m 50.432s
  6. Franco Morbidelli ITA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 42m 54.674s
  7. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 42m 56.694s
  8. Fabio Quartararo FRA Pons HP40 (Kalex) 42m 58.719s
  9. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 42m 59.598s
  10. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 42m 59.681s
  11. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 42m 59.863s
  12. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 43m 0.459s
  13. Isaac Viñales SPA BE-A-VIP SAG Team (Kalex) 43m 1.486s
  14. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 43m 2.722s
  15. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 43m 4.003s
  16. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 43m 4.067s
  17. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 43m 4.925s
  18. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 43m 5.278s
  19. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 43m 5.759s
  20. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 43m 9.763s
  21. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 43m 10.564s
  22. Augusto Fernandez SPA Speed Up Racing (Speed Up) 43m 18.922s
  23. Edgar Pons SPA Pons HP40 (Kalex) 43m 27.737s
  24. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 43m 27.892s
  25. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 43m 35.090s
  26. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 43m 35.587s
  27. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 43m 37.551s
  28. Federico Fuligni ITA Forward Junior Team (Kalex) 43m 47.846s
    Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) DNF
    Stefano Manzi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) DNF
    Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) DNF
    Tarran Mackenzie GBR Kiefer Racing (Suter) DNF
Moto3
  1. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 42m 11.846s
  2. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 42m 12.037s
  3. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 42m 12.125s
  4. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 42m 12.308s
  5. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 42m 12.520s
  6. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 42m 12.586s
  7. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 42m 12.989s
  8. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 42m 13.235s
  9. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 42m 13.508s
  10. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 42m 13.709s
  11. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 42m 13.934s
  12. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 42m 17.517s
  13. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 42m 20.477s
  14. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 42m 28.449s
  15. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 42m 28.935s
  16. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 42m 28.974s
  17. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 42m 33.460s
  18. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 42m 34.208s
  19. Lorenzo Dalla Porta ITA Aspar Mahindra Moto3 (Mahindra) 42m 34.564s
  20. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 42m 34.600s
  21. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 42m 34.734s
  22. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 42m 35.222s
  23. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 42m 36.089s
  24. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 42m 45.180s
  25. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 42m 45.242s
  26. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 42m 53.553s
  27. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 43m 22.614s
  28. Aleix Viu SPA 42 Motorsport (KTM) 43m 45.390s
    Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) DNF
    Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) DNF
    Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) DNF
    Vicente Perez SPA Reale Avintia Academy (KTM) DNF
SSS Racing GM-helm